ТОП сплит-систем на 2021 год

Лучшие сплит системы на 2021 год

В данной статье мы, как магазин климатической техники “Аэро-маркет” и инженерная Компания “Дон-Эксклюзив”, которая на рынке уже 10 лет, хотим рассказать о трендах сплит систем на 2021 год. Мы продаем, монтируем, производим сервис и предоставляем и поддерживаем гарантии собственными силами, решили опубликовать эту статью в помощь покупателю при выборе, поиске и покупке сплит-системы.

Любую сплит-систему можно оценить по таким характеристикам как:

  • Внешний вид;
  • Надежность;
  • Стоимость;
  • Функциональность.

Итак, подробно разберем каждую из этих характеристик.

Внешний вид, дизайн, эргономичность – нужно ответить самим себе при покупке или выборе на вопрос, что Вы хотите приобрести? Простой классический, дизайнерский или необычный с нестандартными формами, цветной или белый с простым или полноценным пультом управления. Эта характеристика затрагивает лишь индивидуальный выбор и предпочтения Покупателя, на которые ответите только Вы сами.

На что смотреть при выборе сплит системы?

Надежность – это уже более серьезный и расширенный показатель, под которым нужно понимать отсутствие поломок приобретенной техники, ее ремонтопригодность и технологичность, срок гарантии и наличие сервисных мастерских. Мы хотим предложить упростить выбор надежной техники и предложить Вам следующий подход:

  • 1) Очень важным является на каком заводе техника произведена. В Китае лучшими заводами на сегодня являются GREE, MIDEA, HISENSE. На блоках сплит-систем на официальных заводских наклейках обязательно указывается завод-изготовитель и дата производства. Соответственно если данная информация не указана, то не стоит данную технику и рассматривать.
  • 2) Срок гарантии – перечисленные заводы предоставляют гарантию от 3 до 5 лет, при покупке обязательно уточняйте кто и какими силами поддерживает гарантийные обязательства. Если продавец предоставляет гарантийный талон со своими реквизитами, своей печатью и предоставляет от себя (поддерживает самостоятельно) гарантию от 3 лет, то продавец скорее всего официальный дилер, гарантию предоставлять не боится, а значит риски сведены к минимуму и техника достаточно надежная. Еще такой совет: у сплит-систем есть такие показатели как максимальная длина трассы и максимальный перепад высот – чем выше эти показатели, тем более качественный и надежный установлен компрессор в данной сплит-системе. Эти показатели можно посмотеть или в руководстве, паспорте сплит-системы, или в официальном каталоге. Даже если у Вас будущая фактическая межблочная трасса будет незначительной или другими словами удаление внутреннего блока от наружного незначительно все равно рекомендуем выбирать систему с увеличенной длиной трассы и перепадом высот, так как это непосредственно влияет на срок службы сплит-системы и говорит о ее надежности.

Стоимость – это, на первый взгляд, простой и доступный показатель, но при этом часто покупатель забывает, что дешевую и качественную технику приобрести сложно и чаще всего невозможно! Мы бы рекомендовали все-таки делать акцент на пропорцию цена-качество, то есть выбирать качественный товар за доступные деньги согласно выделенного Вами бюджета.

Функциональность – это те функции, которые предоставляет Вам производитель в предлагаемой технике. Существуют важные, основные функции, на которые нужно обращать внимание:

  • Режимы нагрева и охлаждения или только охлаждения в зависимости от Ваших предпочтений (сплит-системы Китайского производства практически все поставляются с нагревом и охлаждением);
  • Энергоэффективность – это соотношение вырабатываемой сплит-системой холодопроизводительности или теплопроизводительности к потребляемой электроэнергии, то есть показатель оценивающий насколько покупаемая сплит-система энергоэффективная. Показатель энергоэффективности по холоду EER – класс. А начинается с величины 3,21 и выше, по теплу – COP начинается класс А с величины 3,61.
  • Система фильтрации – какие фильтры установлены, если покупатель аллергик неплохо бы получить в комплекте плазменную фильтрацию.
  • Инвертер или неинвертер.
  • Уровень звукового давления внутреннего и наружного блока. Здесь часто потребитель именно по шуму внутреннего блока смотрит цифры и делает вывод о шумности, но это неправильно, так как нужно рассматривать интервал шума и количество скоростей вентилятора.
Простым языком очень часто производители занижают скорости, делают сплит-систему инерционной и пассивной, добиваются уникально низких показателей шума, но в случае, когда Вы захотите быстро охладить помещение в жару – это займет у такой сплит-системы продолжительное время, что достаточно некомфортно.

К второстепенным функциям мы бы отнесли:

  • моющую панель;
  • Режимы таймера;
  • Режим авторестарта
  • Разновидность фреона и так далее.

Какой бренд лучше?

Вот мы плавно подходим к брендам сплит-систем и рекомендациям. Брендов бесконечно много, все не охватить, постараемся выбрать оптимально из Китайского производства, так как Основная масса покупателей сейчас считает свои деньги и вынуждена покупать доступную технику.

Хотелось бы выделить продукцию завода GREE – сплит-системы Pioneer и Tosot. Равноценные практически сплит-системы, незначительно отличающиеся по дизайну и характеристикам, при этом Pioneer дешевле. Для небольших помещений мы бы рекомендовали Pioneer неинвертерный серии “Artis”, для помещений площадью более 25 кв. метров Pioneer инвертерный серии “Fortis”. Данные модели на рынке уже продолжительное время и зарекомендовали себя как надежные, относительно недорогие с внутренним блоком дизайн-исполнения.

Сплит система Pioneer Artis KFR20MW/KOR20MW
Pioneer Artis

Также себя очень достойно зарекомендовали сплит-системы Hisense от собственного производства, это премиальный сегмент Китая, но они имеют широкий выбор моделей по цвету, дизайну, исполнению. Технические характеристики Hisense удивляют своими значениями и ассортиментом, зачастую они сопоставимы, а порой и превосходят мировые аналоги производства Таиланда, Европы и Малайзии. Для небольших помещений (спальни, кабинеты, детские) мы бы хотели обратить Ваше внимание на серию “Neo Classic” Компании Hisense, данная линейка имеет уникальный, приятный дизайн, комфортное распределение воздуха 4D, качественную систему фильтрации. Для помещений более 25 кв. метров мы хотим предложить серии “Smart DC Inverter” или “Expert” Компании Hisense, которые также имеют оригинальный дизайн, комфортное распределение воздуха 4D, качественную систему фильтрации. сплит-системы KENTATSU представлены заводами GREE и MIDEA, имеют широкий выбор моделей от простых до дизайнерских, множество предложений по производительности. Зарекомендовали себя как качественный продукт с высокими техническими показателями по умеренной стоимости.

Сплит-система настенного типа Kentatsu KSGU21HZAN1
Kentatsu TURIN

Сплит-системы Lessar и MDV представлены заводом MIDEA, модельный ряд в плане дизайна представлен у них ограниченно, но данная техника также зарекомендовала себя как качественный и надежный продукт с высокими техническими показателями. У Lessar представлены дизайнерские серии с оригинальным исполнением.

Сплит-система MDV MDSA-12HRN1/MDOA-12HN1 Aurora Design On/Off
MDV серия Aurora

Особое внимание хотелось бы уделить новому российскому бренду Бирюса (серии А-Aurora и S-safari инвертерного и неинверторного исполнения), который появился в России в 2020 году, представлен Красноярским заводом Бирюса, сплит-системы производятся на заводах MIDEA и AUX. Данные сплит-системы имеют уникально низкую стоимость при высокой надежности и высоких технических характеристиках. Представлены как неинверторные, так и инверторные модели, как бытовые, так и полупромышленные. Данная техника достаточно востребована и набирает покупательский спрос все больше и больше. сплит-системы Бирюса имеют полноценную гарантию 3 года, которую поддерживают множество официальных сервисных центров.

Согласитесь, нет смысла переплачивать деньги когда есть такой качественный продукт на рынке от известного завода с приятным дизайном.

Рейтинг сплит-систем от интернет-магазина “Аэро-маркет”

Если Вы хотите приобрести премиальную сплит-систему Китайского производства с дизайнерским внутренним блоком:

Сплит-система Hisense AS-09HR4SYCDC5 Neo Classic A
Hisense серии Neo Classic

Если Вы хотите приобрести премиальную сплит-систему Китайского производства:

Если Вы хотите приобрести качественную сплит-систему Китайского производства за доступные деньги:

Желаем Вам приятных покупок с хорошим качеством, которые принесут Вам комфорт и удовольствие!