Сплит системы Haier. Технологии комфорта

Что мы должны знать про сплит системы Haier?

Haier – китайский производитель бытовой техники. Компания была основана 35 лет назад, за этот период она заслужила репутацию производителя надежной бытовой техники, превратилась в крупный транснациональный бренд с производственными мощностями в разных точках земного шара. Кондиционеры Haier славятся своей эффективностью, экономичностью и невысокой стоимостью. В 2013 году по оценке специалистов доля компании на рынке бытовой техники, в том числе и кондиционеров, составила почти 10%.

Серии кондиционеров Haier

Haier Tundra on/off

Tundra on/off

Включает в себя четыре модели без инвертора с холодопроизводительностью от 2 до 5 кВт. Это качественные и надежные агрегаты. Модели из коллекции предполагают использование в помещениях от 20 до 50 кв.м. Теплообменник кондиционера от пыли и влаги защищает запатентованное покрытие Blue Fin, предотвращающее появление коррозии. Еще одна особенность кондиционеров данной серии – наличие дополнительных режимов работы: • Турбо. Применяется для быстрого нагрева или охлаждения воздуха в помещении. Температура выходит на заданный уровень на 47% быстрее. • Сон. Данный режим направлен на сокращение потребления в ночное время и создание комфортного для отдыха климата. При охлаждении кондиционер в первые два часа поднимет температуру на два градуса (по одному градусу в час). После она будет зафиксирована, еще через шесть часов оборудование автоматически выключится. В режиме обогрева в первые два часа температура опуститься на два градуса, после чего будет зафиксирована на три часа. Далее последует плавный подъем в течение часа на один градус. Через восемь часов после включения данного режима оборудование автоматически отключится.

Сплит-система Haier HSU-09HTT03/R2 Tundra On/Off

Haier Tibio on/off

Tibio on/off

В коллекцию Tibio вошло 5 моделей с показателем производительности холода от 2.2 до 6.8 кВт. Это безинверторные агрегаты. Главная их особенность – тихая работа. Номинальный уровень шума – 24дБ. Кондиционеры серии Tibio предназначены для помещений размером от 20 до 70 кв.м. Так же как и у моделей из предыдущей коллекции, теплообменник кондиционеров серии Tibio оснащен покрытием Blue Fin. Кроме режимов «Турбо» и «Сон», дополнительно предусмотрен «Бережный обдув». Главная цель данного режима – создать комфортные условия для пользователя, при подаче холодного воздуха, поток направляется к потолку, при обогреве – к полу. Дополнительно встроена функция самоочистки, которая позволяет удалить лишнюю влагу, просушить теплообменник, устранить посторонние запахи, предотвратит размножение бактерий во внутренних отсеках блока.

Сплит система Haier HSU-18HT203/R2 / HSU-18HUN103/R2

Haier Lightera on/off

Lightera on/off

Включает в себя семь безинверторных моделей с мощностью охлаждения от 2.2 до 11 кВт и рассчитанных на помещения от 20 до 110 кв.м. Все кондиционеры из данной коллекции отличаются равномерной циркуляцией воздуха. В конструкции предусмотрена удлиненная ось вентилятора, что позволило увеличить длину потока воздуха до 12 метров. Дополнительно предусмотрены функции «Турбо» и «Самоочистка» Основная особенность данной серии – наличие встроенной ультрафиолетовой лампы, предназначенной для стерилизации воздуха.

Сплит система Haier HSU-07HNM103/R2 / HSU-07HUN403/R2

Haier Tibio inverter

Tibio inverter

Включает в себя пять инверторных моделей с показателем мощности охлаждения от 2 до 6.6 кВт. Рассчитаны на использование в помещениях от 20 до 65 кв.м. Кондиционеры оснащены теплообменниками с технологией Blue Fin. Предусмотрены режимы, «Сон», «Бережный обдув», «Турбо» и функция самоочищения. Основная особенность данной коллекции — возможность подмешивания свежего воздуха с улицы. Для этого используется специальный модуль O2 Fresh, который монтируется снаружи здания, возможна его фиксация на внешнем блоке. Электропитание модуля осуществляется от кондиционера. В стандартную комплектацию не входит и приобретается отдельно.

Сплит система Haier AS07TH3HRA / 1U07MR4ERA

Haier Family inverter

В нее вошли пять моделей с показателем мощности охлаждения от 2.2 до 7.1 кВт. Кондиционеры из данной коллекции могут применяться в помещениях от 20 до 70 кв.м. Оборудование оснащено антикоррозийным покрытием теплообменника. Предусмотрен режим бережного обдува. Кондиционеры серии Family очень тихие. Уровень шума составляет всего 16 дБ. Воздух равномерно распределяется по всему объёму помещения благодаря наличию горизонтальных и вертикальных жалюзи. Предусмотрено 5 вертикальных и 6 горизонтальных положений, что позволяет подобрать наиболее оптимальное направление потока.

Haier Family Inverter -20⁰C

Серия, предназначенная для использования в суровых условиях, может работать в режиме обогрева при температуре до -20 градусов. Коллекция включает в себя четыре устройства, показатель мощности охлаждения которых равен от 2.2 до 7.1 кВт. Оборудование оснащено ультрафиолетовой лампой, предназначенной для стерилизации воздуха в помещении. В конструкции предусмотрено антикоррозийное покрытие теплообменника. Возможна установка модуля O2 Fresh.

Haier Lightera Super Match W-белый/G-серый

Lightera Super Match W-белый/G-серый

Серия включает в себя модели в белом и серых цветах. В оборудовании реализован целый ряд технологий, расширяющих его функционал: предусмотрена УФ-лампа для обеззараживания воздуха, встроенный ионизатор, фильтры антибактериального и фотокаталитического типа. Все это обеспечивает высокий уровень чистоты воздуха. Возможно управление со смартфона через Wi-Fi. Дополнительно кондиционер может быть дополнен модулем воздухообмена.

Haier Flexis Inverter WI-FI -25⁰C

Flexis Inverter WI-FI -25⁰C

Коллекция со стильным дизайном, выпускаемая в черном и белом цветах. Серия включается в 4 модели с инверторным компрессором, мощность охлаждения составляет от 2.6 до 7 кВт. Оборудование может работать в режиме отопления при температуре до -25 градусов. Оснащено возможностью самоочистки, режимами бережного обдува, «Турбо» и «Сон». Кондиционер имеет встроенный Wi-Fi приемник, который позволяет настраивать его через сервис Haier Cloud с помощью смартфона. Для этого на него необходимо скачать официальное приложение.

Haier Dawn inverter WIFI -30⁰C

Dawn inverter WIFI -30⁰C

Серия, предназначенная для суровых зим. В коллекцию входит два устройства с мощностью охлаждения в 2.6 и 3.6 кВт., могут применяться в комнатах площадью в 25 и 35 кв.м соответственно. В режиме обогрева кондиционер может работать при температуре до -30 градусов. Предусмотрен режим «Бережного обдува». Возможно управление устройством через Wi-Fi. Кондиционер оснащен датчиками движения и освещенности, которые необходимы для режима «Автопилот». При его включении направление воздуха и корректировка температуры производится автоматически.

Технологии бренда Haier

Компания имеет не только производственные мощности, но и исследовательские центры, расположенные в нескольких странах мира. Здесь ведутся разработки по улучшению характеристик выпускаемой бытовой техники, проводится тестирование моделей. За время работы было получено несколько тысяч патентов на разработанные технологии. Кондиционеры Haier обладают следующими конструктивными особенностями:

• Дренажный насос для вывода конденсата;

• Технология Super Match позволяет использовать устройство как стандартную сплит-систему, а также для монтажа сплит-систем; • Скрытый дисплей. Если устройство отключено, экран практически не виден на корпусе, а значит, не будет мешать в ночное время;

• Модели с инверторным компрессором имеют широкий диапазон напряжения питания – 150-264 В;

• Электрический нагреватель обеспечит равномерное оттаивание наружного блока в холодное время года;

• Продуманная конструкция блоков позволила упростить процедуру монтажа. На внешних блоках кондиционеров устанавливается общий запорный вентиль. Трубопровод (дренажный и фреоновый) может подсоединяться с правой или левой стороны;

• Простота очистки обеспечивается особой формой заслонки жалюзи, которая демонтируется без применения специальных инструментов;

• Трехмерная форма жалюзи создает мощный поток воздуха;

• Трехминутная задержка при запуске компрессора позволит защитить оборудование при частых включениях. Применение хладагента R-32 позволяет повысить энергоэффективность оборудования, сделать его более экологичным. Он обладает меньшей плотностью, благодаря чему снижает потребление фреона без снижения мощности охлаждения. Технология A-PAM для управления компрессором позволяет снизить уровень шума и вибраций. Это не только делает эксплуатацию оборудования комфортнее, но и продлевает срок службы двигателя. В кондиционерах реализованы следующие дополнительные функции и возможности:

• Самодиагностика позволяет разобраться с неисправностями кондиционера. В случае таковой на дисплее появится код ошибки;

• Автоматический рестарт. При возникновении перебоев с электроэнергией, кондиционер при восстановлении питания включится автоматически с последним установленным режимом работы;

• Датчик присутствия с технологией «I Feel U» позволяет регулировать в автоматическом режиме температуру и направление потока воздуха;

• Встроенный таймер позволяет запрограммировать работу кондиционера на 24 часа;

• Возможность заблокировать пульт ДУ. Особенно эта возможность полезна родителям с детьми;

• Генератор с технологией NANO-AQUA позволяет одновременно ионизировать, очищать и увлажнять воздух в помещении;

• Распределение на 360 градусов. Эта технология не оставляет так называемых «мертвых» зон в помещении;

• Функция Intelligent Air защищает от сквозняков, воздушный поток в помещении распространяется максимально равномерно;

• Возможность удаленного управления через Wi-Fi. Производитель заботится о чистоте воздуха в помещении. Модели серии Lightera и Family оснащены ультрафиолетовой лампой для обеззараживания воздуха. Дополнительно могут применяться фильтры следующих типов:

• Тонкий. Задерживает даже самые мелкие частицы пыли;

• Фотокаталитический - с помощью UV излучения окисляет попадающие органические соединения, благодаря чему достигается дезодорирующий эффект;

• Антибактериальный задерживает различные микроорганизмы (в том числе пылевых клещей), пыльцу, бактерии.

• Антигрибковый - препятствует размножению грибковых микроорганизмов. Кондиционеры от китайского производителя Haier отличаются долговечностью, функциональностью, приятным внешним видом и кроме всего этого еще и адекватной стоимостью.

Краткое описание функций