Японская корпорация "Дайкин" планирует вложить миллионы долларов в развивающиеся фирмы

Перейти к бренду в каталог


Мировой лидер по производству климатической техники корпорация " Дайкин Индастриз" для активизации партнерских отношений с начинающими компаниями выделила сто миллионов долларов, которые будут потрачены на инвестиции рассчитанные до 2024 года. Помимо этого планируется организовать технологический и инновационный центр с целью развития открытых инноваций и объединения технологий и знаний всех заинтересованных сторон.

Усиливая бизнес основу своей глобальной деятельности "Daikin" сотрудничает с развивающимися предприятиями которые расположены в американской Силиконовой долине и в китайском Шэньчжене. У себя на родине японцы продвигают партнерство с различными стартап проектами, в том числе ассоциированными с Токийским университетом.

Выделенные средства позволяют каждому подразделению организации оценивать обстановку и инвестировать с большей гибкостью. В кооперации со стартап компаниями которые практикуют быстрое принятие решений, продвигают новые технологии и инновационные идеи, " Daikin" намерена подтверждать и опровергать гипотезы, внедрять передовые продукты, услуги и бизнес- модели.

Роль нового технологического и инновационного центра включает в себя действия имеющие отношение к корпоративному венчурному фонду, в том числе поиск кандидатов для инвестиций, выполнение инвестиций и мониторинг вложенных средств. То есть строится своеобразный мост между внутренними отделами корпорации и вновь зарождающимся производствами.

Среди значительных изменений быстро происходящих в индустриальной среде благодаря цифровым технологиям и инновациям таким как интернет вещей и искусственный интеллект компании вынуждены, добиваясь дальнейшего роста ускорять технологии и разработку продукции, трансформировать бизнес структуры и создавать ранее не известные модели делового сотрудничества.

С этой целью " Daikin" привлекает к совместному творчеству прогрессивные предприятия и создает новые ценности, активно соединяя внешние и внутренние технологии и знания, одновременно определяя какую пользу может принести это партнерство фирменным продуктам корпорации. В будущем компания намерена ускорять открытые инновационные инициативы и использовать выделенные средства для постройки стабильных деловых связей с международными партнерами.