“Бирюса” по-новому.

Обзор на сплит системы Бирюса

Обзор сплит систем Бирюса

Хочется начать с тренда покупательского спроса на рынке. 3-5 лет назад основная масса покупателей к китайской технике относилась как к дешевому и некачественному, хотела купить технику известных брендов типа “Daikin”, “Mitsubishi”, “Toshiba” и других. Это было стильно, наверно комфортно, надежно и , главное, по карману. Уже несколько лет назад покупатель приобретал из дорогих брендов “Mitsubishi Heavy” и “Toshiba”, так как эти бренды самые доступные, и дополнял их китайской техникой.

Сегодня производство Китая удивляет по климатическому направлению своим качеством, характеристиками и стоимостью, при этом стремительно развивается. Многие производители известных старых брендов размещают свои заводы в Китае, например “General” и “Fujitsu”, а многие, такие как “Mitsubishi Heavy” и “Toshiba” размещают заказы на известных китайских заводах как “MIDEA” и “GREE”. При этом хочется заметить, что наряду с увеличением качества китайской техники и цена на данную тоже стремительно растет. Итак, мы подошли к тому что для российского покупателя сейчас очень важна надежная недорогая техника и сейчас очень важно предлагать именно качественные и доступные сплит-системы.

Мы привыкли за последние годы приобретать зарубежный продукт любого направления, привыкли к комфорту, сервису, известным брендам, очень часто на магазинах встречаем зарубежные, нерусские названия и восторгаемся этому. Но при этом в начале статьи мы описали что покупательские возможности только падают. Мы забыли за холодильники “Зил”, “Ока”, “Бирюса” и другие, раньше бились в очередях за ними и радовались покупке… Да, согласен с Вами, время новое, все летит вперед, на рынке сейчас много хороших недорогих предложений с достойным качеством по тем же холодильникам. НО если бы российский производитель развивался и прогрессировал считаю мы бы тоже могли с гордостью представлять на рынке продукт российского производства.

Хотим Вам представить новинки Красноярского завода – сплит-системы “Бирюса”. Нужно сразу признаться что сплит-системы заказываются и производятся под российским брендом “Бирюса” на китайских предприятиях “MIDEA” и “AUX”. При этом завод отслеживает качество заказанного продукта и поддерживает гарантийные обязательства 3 года, по России открыты гарантийные сервисные центры. Согласитесь, это уже большой шаг от российского производителя!

Видеообзор сплит системы Бирюса


Неплохо бы заглянуть в историю и вспомнить такую настенную сплит-систему как “Leberg” серии “Forest Eco” от завода “MIDEA” (всего было три серии у данной линейки). Первая линейка появилась лет 7-8 назад, покупателям не нравилось название, относились с недоверием к продукту, продажники уговаривали приобрести данные кондиционеры. На сегодня пользователи “Leberg” очень довольны отсутствием поломок, техника работает отлично. Сейчас данная торговая марка снята с производства и многие покупатели горюют в связи с ее исчезновением. Но мы Вас хотим обрадовать, что именно “Бирюса” серий “A” и “S” это и есть тот полюбившийся “Leberg” только под новым названием. Мы в своим видеобзоре сравнивали и внешне, и технически данные сплит-системы между собой и пришли к выводу что это практически один и тот же продукт, все тот же высокий и тяжелый наружный блок, что говорит о его высокой производительности и качестве используемой меди, тот же глянцевый корпус внутреннего блока с теми же формами.

Климатическая техника “Бирюса” представлена линейками А -“Aurora” и S “Safari” от завода “MIDEA”, а также линейками F –“Fortuna” и U -“Ultra” от завода “AUX”. На всех линейках установлены надежные компрессоры “GMCC-Toshiba”, работают как на охлаждение, так и на обогрев, гарантия от производителя 3 года.

Обзор Бирюса серии S и серии A

Рассмотрим серии А -“Aurora” и S “Safari” от завода “MIDEA”. В данной серии используется антикоррозийное покрытие ламелей внутреннего и внешнего блоков “Golden Fin” для защиты от воздействия окружающей среды и для увеличения срока службы кондиционера, для фильтрации воздуха используется дополнительный фильтр с холодным катализатором для нейтрализации большинства вредных примесей в воздухе, обеспечивая здоровый для человека микроклимат, функция "Follow Me” с помощью температурного датчика, установленного в пульте дистанционного управления позволяет сделать корректные регулировки системы согласно настроек пользователя, система против образования льда позволяет исключить обмерзание наружного блока при работе на обогрев и сделать его работу эффективной, функция самоочистки позволяет избежать образования грибков и плесени на поверхности испарителя внутреннего блока, запоминание настроек очень удобно для пользователя - при выключении/включении кондиционера настройки автоматически сохраняются. Также существуют функции самодиагностики и ночного комфортного режима. Все модели от 07 до 018 имеют энергоэффективность класса А как при охлаждении, так и при обогреве.

У инверторных сплит-систем серии А -“Aurora” и S “Safari” дополнительно расширен диапазон рабочих температур от -15 до +50С, для создания комфортных условий используется 4D-распределение воздушного потока, достигнут низкий уровень шума, режим “Eco” позволяет получить поддержание комфортной температуры при минимальном энергопотреблении.

На фото прдставлена Настенная сплит-система Бирюса B-18FPR/B-18FPQ F-Fortuna On/Off

Также рассмотрим серии F –“Fortuna” и U -“Ultra” от завода “AUX”. Используется антикоррозийное покрытие ламелей “Blue Fin” и антикоррозийное покрытие наружного блока, для создания комфортных условий используется 4D-распределение воздушного потока в горизонтальном и вертикальном направлениях, для фильтрации воздуха используется дополнительный фильтр с холодным катализатором для нейтрализации большинства вредных примесей в воздухе, система против образования льда позволяет исключить обмерзание наружного блока при работе на обогрев и сделать его работу эффективной, используется самодиагностика системы. В качестве панели внутреннего блока применен светопрозрачный пластик под которым элегантно скрыт температурный индикатор тира “Мираж”. У сплит-систем серии F –“Fortuna” присутствуют функции авторестарта и самоочистки.

На фото Сплит-система настенного типа Бирюса B-09UIR/B-09UIQ U-Ultra Invertert На фото Настенная сплит-система Бирюса B-12FPR/B-12FPQ F-Fortuna On/Off На фото Настенная сплит-система Бирюса B-09AIR/B-09AIQ A-Aurora Inverter

В итоге мы видим что на рынке представлены полюбившиеся уже многим покупателям под новым названием сплит-системы “Бирюса” с широким перечнем удобных функций, с современными характеристиками и трехлетней гарантией по доступным ценам. Надеемся данная статья поможет Вам приобрести приятную, комфортную и недорогую сплит-систему, за которую Вы нас не станете ругать!

Желаем любимым клиентам магазина “Аэро-маркет” комфортных покупок, настроения и удовлетворения от приобретенной техники!